Через сколько дней после незащищённого полового акта сдавать анализы

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, через сколько дней после нензащищенного полового акта с сомнительными партнёром целесообразно делать анализы на венерические заболевания и инфекции, передающиеся половым путём? Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 июля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-07-14 11:30
Здравствуйте ,  Евгения!
Сделайте : ПЦР на хронические урогенитальные инфекции через 3-4 Нед после контакта.
МРП через 1,3,6 мес
ПЦР на ВИЧ и гепатиты однократно через 2-3 Нед, или ИФА на ВИЧ через 1,3,6,9,12 мес и гепатиты через 1,3,6 мес.

Всего доброго!