Результаты анализов после незащищенного полового акта, беспокоит легкий зуд

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, после незащищенного полового акта с новым мужчиной стал беспокоить легкий зуд, похожий, как при молочнице, сдала обычный мазок, его результаты:
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя. Слизь.
Лейкоциты - 5 - 10 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в большом количестве.
С -
Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 30 - 35 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве.

В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Скажите, пожалуйста, это может быть какая-то инфекция или это все-таки обычная молочница? Еще через 2 дня после сдачи анализа начали появляться творожистые выделения. Скажите, или мне нужно дополнительное обследование? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июля 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-07 09:15
По мазку у вас воспаление в цервткальном канале. А клинически молочница. Рекомендую пройти лечение, а потом если жалобы останутся пройти дообследование.
Марина 2017-07-09 20:07
Значит, воспаление из-за молочницы? Мне назначили тержинан и флюкостат? Что-то ещё нужно для снятия воспаления? И какое дообследование? Что ещё нужно сдать?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-10 08:41
Можно сдать бактпосев с цервикального канала. Приходите назначенное лечение.