Незащищенный половой акт (анальный секс)

Спрашивает: Ильяс
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, несколько дней назад произошел незащищенный анальный секс. Теперь переживаю, как бы чего не подхватил. Что посоветуете в качестве профилактики до появления первых признаков какой-либо болезни? Чтобы устранить эту болезнь, если она есть на первых этапах? И когда можно сдать анализы чтобы точно узнать, есть ли какая - нибудь болезнь или нет? Благодарю.
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 мая 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-05-17 11:11
Здравствуйте.

С целью профилактики ничего бы не стал рекомендовать, поскольку это может затруднить диагностику и привести к хронизации процесса.

Необходимо сделать мазок из уретры с обслуживанием методом ПЦР через 7 дней после контакта и анализ крови на сифилис, ВИЧ и гепатиты В и С через 6 недель после контакта.
КИРИЛЛ 2020-05-17 15:44
15-го ночью произошел контакт. А сегодня заметил несколько мелких язвочек на головке. Что это может быть?