Препараты при незащищенных половых актах

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте доктор, у меня произошел незащищенный половой контакт около 2-5мин (порвался презерватив) с малознакомым партнером, с этого момента прошло 7часов, есть ли какие-либо препараты снижающие риск заболеваний?
Теги: профилактика иппп после незащищенного акта, препараты от незащищенного акта, препараты при незащищенном акте
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 июля 2013 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-01-29 07:14
Профилактика ИППП при незащищенном сексе эффективна в первые 2 часа. На будущее имейте в арсенале раствор Мирамистин (инструкция на упаковке)
Вика 2019-12-09 18:12
Здравствуйте, а если поставить свечи Бетадин, сразу полового акта?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-12-09 19:36
Здравствуйте. Можно применять свечи Бетадин или Гексикон. При более длительном интервале после п/контакта(более 12 часов), необходим прием препаратов внутрь, например таб. Сафоцид(по инструкции).