Расшифровка анализа на сифилис после незащищенного полового акта

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста 1,5 месяца был незащищённый контакт, сдала анализы на сифилис получила вот такие результаты фото прилагается, могу ли я в них сомневается или они могут быть ложными антибиотики не принимала.
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 января 2019 года

6 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-01-23 21:35
Здравствуйте. В этих анализах можете не сомневаться, они очень часто применяются для диагностики сифилиса.
Елена 2019-01-24 16:25
Здравствуйте Гарник Петрович, то есть я могу больше не переживать, успакоится и не накручивать себя что возможно зарозилась этим заболеванием, это нормальный срок сдачи анализов или рано, и если бы я зарозилась хоть один бы показал или нет? Извените за назойливость но я очень переживаю, ответьте пожалуйста на вопрос, Заранее благодарна!
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-01-25 09:22
Здравствуйте. По инструкции, после подозрительного п/контакта, обследоваться на сифилис необходимо через 1, 3, 6 месяцев после этого п/к.
Елена 2019-02-15 11:31
Гарник Петрович здравствуйте, я все с той же проблемой, на работе проходили мед. Осмотр как и пологается сдавались все анализы в том числе и сифилис результат пришёл МПР отр, антитела IgG, igm, iga не обнаружино, от момента не защищённого п. а получается прошло 2 месяца, могу ли я теперь успакоится и жить дальше не думая что зарозилась, Я понимаю что по инструкции пологается через 3, и 6 мес. Но всё же ответьте пожалуйста анализы уже показали бы или нет? Живу как в тумане от одной совершенной мной ошибки. Заранее благодарю за ваши ответы!
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-02-15 13:09
По статистике большинство проявлений данной инфекции развиваются в первый месяц. Но иногда встречаются атипичные случаи. Поэтому рекомендую вам сдать анализ хотя бы через 3 месяца.
Елена 2019-02-15 16:34
Благодарю вас за ваши ответы.