Расшифровка анализа сифилиса

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста сдавал анализы ВИЧ гепатит и Рв пришли результаты и что то мне тревожно? Расшифруйте пожалуйста анализ на сифилис! Что вы можете мне посоветовать? СДАВАТЬ ПОВТОРНО АНАЛИЗ НУЖНО?
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 ноября 2018 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-11-12 21:06
Здравствуйте, Валерий!
Совершенно - не волнуйтесь!

Результат по сифилису - отрицательно!

Ориентируйтесь на рефференсные значения: меньше 0,9.
 У Вас 0,073!
Валерий 2018-11-12 21:10
Спасибо вам большое за ваш ответ)
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-11-12 21:24
На здоровье!

Если будут вопросы, пишите!
Валерий 2018-11-15 19:52
Здравствуйте Алина Викторовна, а что за значение 0,073 что это значит? Если не трудно ответьте пожалуйста
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-11-15 20:10
Здравствуйте, Валерий!

Это - число погрешность, которое возникает в ходе самой реакции.

Для оценки многих лабораторных тестов (в т ч ИФА) указываются рефференсные значения, которые могут быть разными, зависит от реактивов.

У Вас намного ниже 0,9.

Это совершенно норма!
Данных за сифилис нет и не было!
Валерий 2018-11-15 20:39
Спасибо вам большое вы так мне помогли вы очень хороший специалист!