Расшифровка анализов сифилиса

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, прошу посмотреть болен ли я сифилисом. Почему написано не заражён, а цифры 0.05? Нужны ли повторные исследования? Последний половой контакт был более 6 недель назад. Все остальные анализы (другие болезни зппп) везде пишут не обнаружено, только тут в одной графе 0.05 а в интерпретации не обнаружено.
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-02-27 19:11
Здравствуйте, Денис!
Данных за сифилис -совершенно нет!
Ничего страшного.
Дополнительного обследования -не требуется!
Если контакт был со случайным половым партнёром, повторите ИФА на сифилиС через 3 и 6 мес
Денис 2018-02-27 19:21
А почему тогда 0.05 в результатах?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-02-27 19:31
Это - антитела, в крови могут давать подобные реакции другие иммунные клетки, это допускается в рефферентных значениях.
Но - до 1,0.
У Вас значительно меньше.
Не волнуйтесь!