Анализ на сифилис!

Спрашивает: гульнара
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Помогите расшифровать анализ
антитела к t. pallidium суммарные(igm, igg) 2,49
антитела к t. pallidium суммарные(igm) не обнаружены
реакция микропреципитации для диагностики t/pallidium(микрореакция) (prr) -не обнаружены
сифилис рпга(трна) качественно-слабоположительная
суммарные антитела на t/pallidium полуколичств. Тест (рпга) -1: 160.
Спасибо за ответ!
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 марта 2015 года

5 ответов

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-07 19:40
Здравствуйте, давно ли вы болели сифилисом?
Татьяна 2021-10-26 15:24
Здравствуйте. Я переболела 25 лет назад сифилисом, вылечилась. Сейчас на данный момент у меня пошла сыпь по всему телу в разных местах появляется и зудит. На всякий случай сдала анализ на сифилис. И вот результат 4,10
Реферанс нормы: не обнаружены.
Как понять?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-12-05 16:36
Этот анализ положительный после лечения пожизненно

Сделайте мрп
сергей 2019-07-03 13:10
Добрый день! Направили на диагностическую люмбальную пункцию. Ранее пролечился от нейросифилиса.
подскажите, пожалуйста, это результаты пролеченного или заболевание прогрессирует?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-07-10 16:37
Здравствуйте, Сергей
Нет, не прогрессирует