Расшифровка анализа на сифилис: больна ли я?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если анализ Микрореакция на сифилис RPR отрицательно, антитела к бледной трепонеме ig M не обнаружены, антитела к бледной трепонеме, сум. Положительно, антитела к бледной трепонеме igG 0,90, реакция РПГА 1: 320. РИФ 200 отрицательно, РИФ abs ++, РИБТ отрицательно Эти результаты говорят о том, что я больна сифилисом?
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 марта 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-03-05 19:18
Здравствуйте Алина.

Вы раньше болели сифилисом?
Алина 2021-03-05 19:22
Добрый вечер. Много лет назад лечилась от зппп антибиотиками, но был ли это сифилис, не могу сказать.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-03-05 20:49
Это очень затрудняет диагностику. Такие вещи необходимо знать!

Если Вы раньше болели сифилисом, то по этим анализам можно сказать, что сифилиса нет.

Если раньше не болели, то высока вероятность, что у Вас сифилис.
Алина 2021-03-05 21:02
Михаил Владимирович, какие то ещё нужно сдать анализы? Как выяснить был сифилис или есть сейчас?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-03-06 06:23
Анализа, который бы в Вашей ситуации подтвердил или исключил сифилис не существует.

Вам необходимо обратиться в КВД к венерологу.

Там на основании всех анализов, результатов осмотра будет принято решение о наличии или отсутствия у Вас сифилиса.