Помогите расшифровать результаты анализа на Сифилис

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: хронических заболеваний нет
Здравствуйте!
Сдавал комплект анализов перед плановой операцией, в том числе и на сифилис
Расшифруйте пожалуйста результат анализа на Сифилис:
Антитела к Treponema pallidum - положительно,
антитела класса "М" к Trepinema pallidum - отрицательно,
РМП с кардиолипиновым Ag (кач) - отрицательно,
Спасибо за помощь!
Теги: антитела класса м к treponema pallidum отрицательный, антитела класса м к treponema pallidum, антитела класса м к treponema pallidum отрицательно
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 марта 2016 года

6 ответов

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-03 09:38
Здравствуйте, у вас в крови найдены антитела к возбудителю сифилиса, вы ранее проходили лечение?
Андрей 2016-03-03 20:31
Да, но достаточно давно
Наверное, мне следует еще раз сделать анализ, но более расширенный?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-05 20:58
Очень часто антитела сохраняются на всю жизнь, того, что вы сдали вполне достаточно, у вас все хорошо.
ирина 2016-10-18 15:14
Добрый вечер, лежала в стационаре с серозной кистой, при выписке озвучили анализ крови, сказали что у меня сифилис, я болела им но давно, и с мужем уже живу год у него никаких признаков может ли анализ быть ложным? Заранее спасибо! Показало +3
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-10-24 22:12
Здравствуйте, каким методом было проведено исследование?
Регина 2022-02-23 06:05
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ антипаллидум суммарные антитела ИФА (оп 0.3.455 опкрит 0.203) что значит 2016году лечился 2019году сняли с учёта сейчас беременная боюсь очень.