Расшифруйте анализы пожалуйста

Спрашивает: savia
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, анализы: Антитела к возбудителя сифилиса treponema pallidum, суммарные, ИФА значение положительно ОПкр 0,20 ОПобр 1,4. Микрореакция с КЛА значение отрицательно. Антитела LgM к возбудителю сифилиса, Treponema pallidum LgM, ИФА значение отрицательно. Серологич. Маркеры сифилис РПГА-тест полуколич. Значение 1: 160. нужно ли лечение при беременности 21 недель, у супруга отрицательно. Болела и лечилась 2001 г. дочь с 2003 все анализы отрицат
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 января 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-28 08:41
Здравствуйте!
Если Вас сняли с учёта до беременности, и по предоставленным результатам анализов - нет!
Профилактическое лечение не показанно!