Анализ на сифилис - положительный?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, сдавали анализы для госпитализации в кардиологию на обследование по поводу аритмии и подозрения на ИБС. Частые экстросистолии, онемение носо губного треугольника.
Получили результат анализа на сифилис положительный!. Еще раз пересдали более развернутый анализ.
Результат получили вот такой
: № Исследование Расчетная дата выполнения Значение Ед. измерения Нормальные значения Статус
СЕРОЛОГИЯ
1 Сифилис TPHA 28/03/2018 положительный! Титр отрицательный выполнено

Титр 1: 1280.
2 Сифилис IgM 31/03/2018 положительный! Отрицательный выполнено
3 Сифилис IgG 31/03/2018 7.8 ++ коэф. Позитив. Смотри текст выполнено

<0.9 -антитела не обнаружены
0.9-1.1 -анализ рекомендуется повторить через 3-4 недели
1.1 -антитела обнаружены
Подскажите, что делать в этой ситуации, болен я сифилисом или нет. Половых контактов на стороне у меня не было. С женой живем более 7 лет и жена каждый год сдает анализы и все нормально.
В данный момент принимаю таблетки от аритмии - Панангин форте и Аторвостатин. Могут они повлиять на результат анализа?
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 марта 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-03-31 11:55
Здравствуйте!
Добавьте пожалуйста сканы или фото результатов анализов.
Раньше болели, лечились от Сифилиса?