Сифилис результат положительный

Спрашивает: Мая
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сдала на анализы на 14 инфекций в инвитро, из них положительные гарнерелла, уреаплазма и сифилис. К гинекологу записалась, что касается сифилиса - какие нужно сдать анализы чтоб узнать какая стадия? Исследование сифилис (anti-Tr. pallidum IgG+IgM) результат -положительный а единицы и референсные значения отсутствуют. Половой контакт последний раз был в июне 2016, признаков никаких не замечала. Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 января 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-01-28 11:03
Здравствуйте!
Сделайте дополнительно РИФ или РПГА , МРП и обратитесь к венерологу очно.
Мая 2017-01-31 16:44
Здравствуйте, помоги пожаоуйста разрбраться в результатах. Серологические маркеры инфекций
Микрореакция на сифилис полуколичественно (RPR) - результат отрицательно, нормальные значения отрицательнр, сифилис РПГА - тест полуколич. Результат 1: 80 нормальные значения отрицательно, антитела к treponema pallidum (суммарные) результат положительно нормальные значения отрицательно. Антитела к treponema pallidum, IgG результат 0.01 ед. Изм КП нормальные значения <1 не обнаружено.
Лабораторные исследования
Антитела к treponema pallidum, IgG результат не обнаружено нормальные значения не обнаружено. Исследования выполнено методом Ифа.
Мне вот не понятен пункт где результат положительный. Спасибо за внимание
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-01 13:49
Здравствуйте Мая !
Мне тоже пока непонятно.
Добавьте фото или сканы результатов анализов.
Мая 2017-02-01 14:23
Спасибо что ответили, прикладываю фото результатов.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-02 08:59
Странная ситуация.
Сделайте ИФА в др. Лаборатории.