Анализы на сифилис, возможность рецидива

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста
1. какие анализы нужно сдать на сифилис, если болезнь уже была пролечена 15 лет назад, чтобы узнать до конца ли меня пролечили?
2. Может ли быть рецидив от не долеченной болезни?
3. Перед менструацией у меня иногда возникает зуд в промежности, который быстро проходит без всяких высыпаний, что это может быть? Какой анализ можно сдать по этому поводу?
4. Дадут ли справку в квд, что я пролечилась, не смотря на давность ситуации?
5. В 2014 году родила ребенка, на момент беременности была у венеролога, сдавала все анализы, доктор сказала, что все в порядке и лечения не требуется, но может ли сказаться это на ребенке? На тот момент была пролечена
В заранее Благодарна
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 января 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-24 07:45
Здравствуйте Юлия!
1. ИФА на Сифилис, МРП.
2. нет, может быть недолеченный Сифилис
3. мазок на флору, Фемофлор скрин за несколько дней до начала мес или в 1-2 день после
4. да, есть архив
5. значит так и есть! Не волнуйтесь! Нет.
Юлия 2018-01-24 14:46
Здравствуйте, очень благодарна вам за ответ, помогите только разобраться, в лаборатории можно здать только вот такие анализы, про ИФА я поняла, а вот какой из них МРП?
1. Сифилис РПР (RPR), антикардиолипиновый тест, качественное определение
2. Anti-Treponema pallidum РПГА (антитела к возбудителю сифилиса, бледная трепонема, TPHA, реакция пассивной гемагглютинации), качественное определение
3. Anti-Treponema pallidum РПГА (антитела к возбудителю сифилиса, бледная трепонема, TPHA, реакция пассивной гемагглютинации), полуколичественное определение (титр)
4. Anti-Treponema pallidum total, ИФА (суммарные антитела IgM, IgG к возбудителю сифилиса), качественное определение
5. ДНК Treponema pallidum, трепонема паллидум, бледная трепонема, возбудитель сифилиса (соскоб из урогенитального тракта)
заранее огромное спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-27 12:34
Здравствуйте!
1 и 4