Не могу понять результат анализа на антитела tr. Pallidum

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, 16 лет был выявлен сифилис, успешно его пролечила. Решила сдать анализ RW. Получила ответ в лаборатории что Tr. Pallidum, антитела положительный. Комментарий
Обнаружение антител к Tr. Pallidum в скрининговом исследовании не является основанием для постановки диагноза. Для исключения неспецифической реакции рекомендуется обратиться в специализированное учреждение. Затем сдала анализ на микрореакцию - отрицательный. Вопрос, какому анализу верить или сдать еще анализ РПГА, например. Не совсем поняла, что это за исследование было и может ли показывать антитела, если был сифилис?
Теги: суммарные антитела к treponema pallidum положительный что это значит, антитела к treponema pallidum положительный что это значит, антитела к treponema pallidum суммарные обнаружены что это значит
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 февраля 2018 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-02-11 10:29
Здравствуйте , Алеся!
Антитела Ig G  - остаются положительными пожизненно после лечения!
Это-  нормально, при этом Вы - не заразны и повторно лечение не требуется.

Верьте МРП, должен быть негативно.
Всего доброго!
Алеся 2018-02-11 16:19
Спасибо за ответ! Я правильно понимаю, что могу доверять анализу на МРП, кровь брали из пальца, не из вены. Надо ли мне сдавать РПГА?
Мария 2018-10-06 01:14
Здравствуйте. Можете пояснить результат анализа:
Tr. pallidum суммарные Ат -не обнаружено, Tr. pallidum суммарные Ат (КП) 0.09. Скажите пожалуйста, что такое в скобках КП и цифры 0.09?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-14 13:48
Здравствуйте, Мария
Сканер анализов пришлите
-1
Райса 2019-12-14 15:00
После медкомиссии обнаружен инфекция на AT k Treponema pallidum (lgG+ lgM) результат 10.39 что это может быть? Сифилисом некогда не болела, партнёра нет уже 4-5 лет?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-12-14 19:32
Здравствуйте
Это может быть перекрестная реакция или ложноположительные результат
Вам необходимо обратиться в КВД для дополнительного дообседования
-1
Галя 2020-06-19 15:17
Здравствуйте! 16 лет назад переболела сифилисом, пролечилась. Сейчас сдала анализы (готовлюсь к беременности), получила следующие результаты: суммарные антитела класса к treponema pallidum: ОПобр=3,1; ОПкрит=0,16; КП=19,4. Подскажите, это может быть просто остаточный след? Смутила высокая цифра в КП
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-06-19 19:58
Здравствуйте, Галя
Может быть остаточная реакция
Необходимо сделать в КВД весь спектр тестов, более расширенный
И тогда будет полная картина
Всего хорошего Вам
-1
Регина 2022-02-23 06:01
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ антипаллидум суммарные антитела ИФА (оп 0.3.455 опкрит 0.203) что значит 2016году лечился 2019году сняли с учёта сейчас беременная боюсь очень.