Результат на суммарные антитела к бледной трепонеме 120

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, что означает результат анализа на определение антител к бледной трепонеме (Treponema pallidum) антитела суммарные: Положительно 1/20?
Раньше указывалось просто положительно и все. Спасибо.
Категория: Венеролог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-27 08:33
Здравствуйте Татьяна

Эти значения показывают титр.

Титр в анализе, это максимальное или оптимальное разведение антигенов, антител или комплемента, при котором возможны регистрация положительной реакции между антигенами и антителами

Не обращайте на это внимание.