Расшифровка анализов на сифилис: что это значит

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Добрый вечер, подскажите пожалуйста, если анализ Микрореакция на сифилис RPR отрицательно, антитела к бледной трепонеме ig M не обнаружены, антитела к бледной трепонеме, сум. Положительно, антитела к бледной трепонеме igG 0,90, реакция РПГА 1: 320. Эти результаты говорят о том, что я больна сифилисом?
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 марта 2021 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-03-02 20:36
Здравствуйте!

Вы раньше лечились от сифилиса?
Алина 2021-03-02 21:05
Добрый вечер. Нет.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-03-03 02:07
Нельзя исключить, что вы болели раньше, или - скрытый поздний сифилис.

Показано - дообследование и консультация венеролога очно!

Может быть также ложноположительный результат (менее вероятно), может быть ошибка (редко бывает).
Алина 2021-03-06 07:56
Доброе утро, Алина Викторовна. Пришли результаты следующих анализов РИФ 200 отрицательно, РИФ abs ++, РИБТ отрицательно Эти результаты говорят о том, что я больна сифилисом? Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-03-10 23:23
Здравствуйте!

Это может быть - иммунная память о перенесеной ранее инфекции!

Данных за свежий сифилис - нет.

В любом случае, вам нужно обратиться к венерологу в квд по месту жительства.
Алина 2021-03-11 05:57
Доброе утро. Благодарю Вас за ответ.