Беременность 32 недели. Расшифровка анализов(сифилис)

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, В 2016 году прошла лечение диспансерно пеницилином от сифилиса. Снята с учета в декабре 2019. На данный момент беременность 32 недели. Анализы при выходе в декрет- RW- оирицательный, антитела к Treponema pallidum в реакции микропреципитации (рмп) отрицательный, антитела к Treponema pallidum (IgG, M) обнаружены. Требуется ли профилактическое лечение во время беременности? Если да, то какое? (лекарство, условия- обязательный стационар или нет) Заранее спасибо за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 октября 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-10-09 14:48
Здравствуйте Татьяна.

Профилактическое лечение проводится в срок 20 недель, если на момент наступления беременности был положительный анализ крови методом RW или РМП.

У Вас эти анализы отрицательные, следовательно, профилактического лечения не требуется.
Регина 2022-02-23 06:06
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ антипаллидум суммарные антитела ИФА (оп 0.3.455 опкрит 0.203) что значит 2016году лечился 2019году сняли с учёта сейчас беременная боюсь очень.