Анализ на сифилис положительный

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, мне через неделю назначена операция, сдавала необходимые анализы и вот результат на сифилис!

- anti-treponema pallidum(антитела к treponema pallidum, суммарные метод ИФА) - обнаружено

- syphilis TPHA(антитела к treponema pallidum в реакции пассивной гемагглютинации, качественное исследование) - обнаружено

-
syphilis TPHA(антитела к treponema pallidum в реакции пассивной гемагглютинации, полуколичественное исследование) - 1: 1280

-
syphilis RPR(реакция микропреципитации с кардиолипиновым антигеном) - не обнаружено

В молодости болела, вылечилась. Были роды, все в порядке, никогда не беспокоило, муж здоров, а тут такие анализы, в операции отказывают, что делать, что означают мои анализы? Очень жду Вашего ответа! Заранее спасибо!
Теги: treponema pallidum антитела положительный, антитела к treponema pallidum положительный что это значит, анти pallidum ифа обнаружены
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 февраля 2015 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-11 20:29
Здравствуйте, результаты ваших анализов говорят либо о том, что вы болели, либо о том что, вы снова заразились. Но думаю, вероятнее первый вариант. Сдайте развернутый ИФА на IgM и IgG, тогда все станет ясно. Если IgM отрицательный значит это, так называемый, серологический рубец после перенесенной ранее инфекции. Всего доброго.