Анализ на сифилис.

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, У меня онкология. Рак шейки матки 2 ст. Сдавала анализ на сифилис и такие результаты: anti- treponema pallidum (антетила к Treponema pallidum, суммарные - метод ИФА. Результат - обнаружено. Референсные значения - не обнаружено.
syphilis TPHA (антитела к T. P. В реакции пассивной гемагглютинации, качественное исследование) результат - обнаружено. Референсные знач. - не обнаружено
syphilis TPHA (антитела к T. P. В реакции пассивной гемагглютинации, полукачественное исследование) результат - 1: 320. Референсные знач. - не обнаружено
Syphilis RPR (реакция микропреципитации с кардиолипиновым антигеном) результат - не обнаружено. Референсные знач. - не обнаружено.
Вопрос не ужели у меня сифилис?
Теги: сифилис и онкология, онкология и сифилис
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 октября 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-10-24 03:07
Весьма вероятно. При онкологии бывают ложно+ реакции, но не типо специфические. Обычно это РМП (RPR). Если есть сомнения, сдайте иммуноблотт на сифилис. В случае положительного результата, вердикт- сифилис.