Помогите расшифровать анализ на Ат к Chlamydia trachomatis IgG

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ. Я раз в квартал хожу к гинекологу и сдаю обычный мазок, последний раз все было в норме. Но через три недели у моего партнера обнаружили хламидии, при этом за три недели у нас близости не было (я была в отъезде). По приезду я сдала ПЦР, результат отрицательный. Сразу сдала на антитела IgG. Результат пришел "Ат к Chlamydia trachomatis IgG 16,200 положительный". Это значит, что у меня есть инфекция, которая перешла в хроническую форму? Симптомов никаких нет. Заранее спасибо.
Теги: антитела к хламидии трахоматис igg положительный что это значит, ат к хламидии трахоматис
Категория: Венеролог

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-09-19 15:42
Здравствуйте!
Это значит, что Вы - раннее болели хламидиозом или реакция ложноположительная.
ПЦР - достоверный метод диагностики.
Лечение получают оба партнера, независимо от данных обследования.
Марина 2016-09-19 18:45
Спасибо. Ранее хламидиоза не было.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-09-19 18:48
Бывает и такое, что инфекция была, протекала скрыто , но на нее подействовал антибиотик, назначенный по поводу др. Заболеваний , например - ангины, бронхита и т. д.
Марина 2016-09-19 19:29
Антибиотиков не принимала лет 20 точно, вообще к лекарствам прибегаю крайне редко, за здоровьем слежу, принимаю витамины и занимаюсь спортом. 17 лет был один партнер (супруг), 3 детей. В марте сдавала мазки на инфекции, были отрицательные. С этим партнером до обнаружения были несколько месяцев. Впервые столкнулась с таким. Еще раз спасибо. Схожу к врачу для профилактики заболевания.