Расшифровка анализа антитела к трепонема палладиум суммарные

Спрашивает: Аман
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, сдавал анализ на сифилис антитела к трепонемы Палладиум суммарные результат 0,15в примечании написано что менее 0,9 отрицательно а более 1,1 положительно мой результат 0,15 это положительно или отрицательно помогите пожалуйста
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 июня 2021 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-06-02 04:38
Здравствуйте. По вашему анализу 0,15 - это отрицательный результат.
Вы раньше болели сифилисом?
Аман 2021-06-02 11:05
Здравствуйте нет не болел но были другие инфекции хламидия микоплазма лямблии трихомоноз стрептококки и стафилококк проходил курс лечения вот результаты анализов
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-06-05 09:06
ИФА на используются для определения ЗППП. Лучше сдавать ПЦР-соскоб.
Что касается реакций для диагностики сифилиса, то они у вас все отрицательные.