Выявление антител

Спрашивает: ozantonina
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Не имеется
Здравствуйте, получил результаты анализов Treponema pallidum, антитела, в которых КП 1.69, результат положительный, назначено дополнительное исследование(тест система D-1856 РекомбиБест антипаллидум-суммарные антитела) по методу Имуноферментный анализ, Sunrise, TECAN, а так же по методу: электрохемилюминесцентный иммуноанализ. Cobas 6000, Roche Diagnostics), так же результат положительный (название тест-системы Anti-Tr. pallidum).
Вопрос: Как давно это заболевание? Пролечено оно или нет? (Симптомов ни каких на теле и других органах не имеется). Какова вероятность заражения другому лицу при половом акте? Какова возможность трудоустроиться в МВД, является ли этот диагноз противопоказанием, для работы в указанной структуре? Можно ли избавиться от антител? И чем лечиться в данной ситуации? За ранее благодарен.
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 мая 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-05-02 15:17
Здравствуйте!
А Вы раньше болели / лечились от Сифилиса?
Нужно ещё видеть результаты МРП!?
Если можно добавьте фото или сканы результатов анализов ,  вышеописанных Вами?!
Иван 2018-05-02 16:16
Здравствуйте еще раз. Нет не лечился. У меня на руках только такой анализ, других нет.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-05-02 17:01
Иван!
Нужно дообследоваться!
Сделать РПР ( МРП )!
Вариантов может быть несколько!

Только после результатов РПР ( МРП)можно делать предположения
Сергей 2018-09-27 04:45
Добрый день' Алина! Мы с Вами коллеги' но я работаю преподавателем. В вопросах венералогии не очень искушон. В связя с этим требуется Ваша помощь? Можно ли с Вами напрямую прокоммультироваться по электронке например? Заранее благодарен! Мой адрес sp33rt@gmail. Com
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-09-27 09:30
Здравствуйте, Сергей!
Ок. Отвечу Вам на email
Сергей 2018-09-27 13:28
Спасибо! Оправляю Вам скрин анализа пациента. В анамнезе в молодости уроинфекция.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-09 12:56
Может быть несколько вариантов

Нужно дообследоваться РМП Ig M

РИФ или РПГА

Он болел ранее сифилисом, лечился?