Тест РИТ

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Сдал тест РИТ, пишут в ответе реакция иммобилизации 27%. В интернете информация что такой процент это сомнительный результат. И еще что РИТ наиболее достоверный тест при поздних формах сифилиса. Скажите пожалуйста-этот результат может быть следствием болезни? Проблемы со спиной и онемением и слабостью конечностей, горлом и небом не проходят.
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 апреля 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-05 16:05
Здравствуйте !
А др. Анализы делали - ИФА, МРП?
Раньше лечились от сифилиса?
Да, Сомнительная реакция.
Андрей 2017-04-05 16:11
Алина Викторовна, спасибо! МРП, ИФА сум отрицательные, но если заражение было то более 18 лет назад, были шранки и высыпания после полового акта незащищенного похожие на сифилис. Не лечился. Они могут негативироваться, а заболевание есть и определяется РИТ? Неврологические проблемы беспокоят. Что делать?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-05 17:04
Данных за сифилис / по результатам анализов / - НЕТ.
Андрей 2017-04-05 17:30
Спасибо за Ваши ответы! А что значит данных за сифилис нет-это сифилис значит нет и не болею и не болел?
Андрей 2017-04-05 18:08
Спасибо, Алина Викторовна!