Положительный результат на сифилис при беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте При постановке на учет по беременности на 9-й недели, сдала анализы на суммарные антитела к трепонеме результат 14,4. Сдала трепонемные тесты результаты следующие: LgG+LgM 1: 20, РПГА 4+, РИФ 3+. Мужа все отрицательно. Сдала дополнительные анализы МРП -, RPR -, ПЦР ДНК -, LGM отдельно сдала отрицателен. Жду еще результат на иммуноблог lgG. Может ли это быть ложная реакция организма при беременности?
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 июня 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-06-22 23:24
Здравствуйте, Светлана!

Нет!

Все трепонемные тесты положительны.

Вы раньше болели / лечились от сифилиса?
Светлана 2019-06-23 06:54
Нет, в том то и дело, что не болела и не лечилась. С мужем полтора года, у него все отрицательно. Ранее 4 ре года жила с ипостоянным партнером. Никаких высыпаний не было. Антибиотики не употребляла
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-07 12:10
По этим анализам о ложноположительной реакции говорить нельзя.

Есть серьезные подозрения о наличии у Вас сифилиса.

Необходимо срочно обратиться к венерологу.