Положительный результат на сифилис при беременности

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, обращаюсь к вам за помощью!
Я беременна сейчас на 28 нед. Дважды сдавала анализы на сифилис и RW всегда положительный. Отправили в КВД и после полного спектра анализов выдали справку о ложно положительном результате. Но я очень переживаю по этому поводу, так как сопутствующих заболеваний для возникновения такого результата нет. Даже нет АФС, была у гематолога и сдала все анализы. Посмотрите пожалуйста анализы Очень переживаю за ребёнка.
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

1 ответ

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-04-28 19:57
Здравствуйте, Светлана
Переживать не стоит!
Поверьте в КВД, если бы была в этом необходимость Вам назначили бы лечение!
Для успокоения души сдайте в частной лаборатории иммуноблот İg G, это подтверждающий тест, в КВД его не делают
Всего хорошего Вам