Результат ифа на сифилис расшифровка

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что означает результат анализа на сифилис (ИФА сумм КП 14.84) если я болела и лечилась в 2000 г, а сейчас беременна - срок 10 недель?
Теги: расшифровка ифа на сифилис
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 октября 2014 года

12 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-10-30 17:54
Фото бланка результата выложите
екатерина 2014-10-30 19:07
на руках только направление в КВД с красной пометкой ИФА сумм КП 14.84 MR отр
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-10-31 11:31
Возможно это иммунная память на перенесенную ранее инфекцию
екатерина 2014-10-31 13:14
Скажите, пожалуйста, эта иммунная память может как то отразиться на ребенке?
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-10-31 23:29
Иммунная память- это образное выражение. На любую внедрившуюся инфекцию организм вырабатывает антитела, в том числе и на трепонему (возбудитель сиф-са). Это называется иммунитет. Иначе мы бы погибли от любой мало мальской инфекции, что собственно и происходит при СПИДе (синдроме приобретенного иммунодефицита). Последнее не о вас. Так вот, антитела+антигены=ЦИК (циркулирующие иммунные комплексы). Они то и определяются методом ИФА- иммуноферментный анализ. Эти ЦИКи могут оставаться в организме всю жизнь, что в свою очередь дает повод говорить об "иммунной памяти".
анастасия 2016-09-22 15:42
Я сдала на сифилис 1 сентября анализ паказал отрицатильно потом я з дала 19 сентября покозал 2+ обнаружили 11.1 кп. Что обозначает
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-09-23 17:03
Здравствуйте, вы обследовались одним и тем же методом? Болели ли ранее?
андрей 2017-04-09 09:55
Сифилис (сумма ат) полож к. п 17.7 раньше болел пролечивался последние 6 лет не показывало а сейчас такой результат
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-04-10 22:41
Здравствуйте, до этого ифа был отрицательный или другой тип обследования?
Антон 2017-10-05 18:01
Здравствуйте!
Лечили от сифилиса 7-8 лет назад, пару дней назад сдал анализы, и результат был таков:
ИФА (КП) - 5,6;
РПГА - 4+;
RPR-тест - отрицательный.
Подскажите пожалуйста как это понимать.
Кипнис 2018-01-28 12:14
Здравствуйте, 10 лет назад меня через укол зараниле сифилисом. Лечилась. Каждый год на работе проходим медосмотр и сдаём анализы на сифилис. В августе того года результат был отрицательный. Сейчас готовлюсь к операции и сдала анализы и вот такой результат Кп-7,0 покр- 0,221 помс-1,555 написано положительно. Это опять все серьезно.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-10-27 19:30
Здравствуйте
Для постановки диагноза сифилиса или его исключения Вам необходимо обратиться очно к Венерологу в Кожвендиспансер
Всего хорошего Вам