Расшифровка анализа на сифилис

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, сдавала кровь на сифилис, такие вот результаты получила. Прохожу обследование. Как расшифровать?
Сифилис RPR отрицат.
Сифилис (anti-Tr. pallidum IgG+IgM) положит. Syphilis TP Abbott ARCHITECT
Теги: syphilis tp abbott architect перевод на русский, syphilis tp abbott architect перевод на русский язык
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 апреля 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-04-02 00:14
Здравствуйте, Мария!
Вы раньше лечились от Сифилиса?
Мария 2018-04-02 09:34
Добрый день! Да, я лечилась 15 или 16 лет назад, точно не припомню.
Алина 2018-06-04 10:09
Здравствуйте! Такой же результат анализа у мужа! Что это значит в итоге?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-06-02 16:33
Здравствуйте, Мария! Это иммунная память, остаётся положительно пожизненно после лечения!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-06-02 16:36
Здравствуйте, Алина!

Добавьте пожалуйста фото результатов анализов