Расшифровка сифилиса

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, с расшифровкой! Сдавала сегодня анализы в вашей лаборатории на сифилис.
RPR полож. Комментарий-1: 2
Сифилис (anti-Tr. pallidum IgG+IgM)  полож. Комментарий-
Syphilis TP Abbott ARCHITECT. Ужасная паника, пожалуйста!
Теги: syphilis tp abbott architect что это значит, syphilis tp abbott architect что это
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 августа 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-08-18 19:34
Здравствуйте! В связи с чем обследовались? Раньше проверялись на сифилис? По предоставленным результатам у Вас выявленны нетрепонемные антитела в низком титре ( rpr) (может быть ложноположительная/сомнительная реакция ) и трепонемные антитела (Ig M+G ) . В целом , это , может быть - или - ложноположительная rpr и когда-то пролеченный сифилис или - подозрение на поздний скрытый сифилис . Как вариант, могут быть все реакции - ложноположительные, что бывает в оч. Оч. редко. Скорее всего , Вам придется дообследоваться.
Екатерина 2016-08-18 19:50
Большое спасибо, что ответили! 4 года назад устраивалась на работу, анализы были отрицательными. Через год экстренно положили в больницу с острым пиелонефритом и спустя 3 недели выписали с диагнозом- сифилис(++++). Как объяснил врач, возможна реакция на болезнь, пересдача анализа через 2 недели. Но на панике я уже через 3 дня их пересдала. Ответ тот же. На тот момент жила с парнем 2.5 года. Секс не защищенный, у него все отрицательно. До него был ещё один парень, но он при мне сдавал анализы, так как устраивался работать в ФСБ, тоже отрицательные. В венерологической клинике прошла курс уколов (10 дней по моему), и потом как то получилось, что и симптомов нет, и в принципе подумав, что не могла заразиться не от кого, и после болезни, и врач смеялась, что после болезни меня отправили на анализы. Я успокоилась. Год назад проходила на работе очередную мед. Комиссию. Прошла. А вот сейчас решила убедиться наглядно, что всё хорошо, а в итоге-всё плохо.
Екатерина 2016-08-18 20:00
И последний вопрос, пожалуйста! Это опасно для окружающих? У меня крестница двух лет, очень любит целоваться. И вообще в быту может передаться?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-08-18 20:08
Возможно, Вы получили тогда недостаточное  лечение. Обязательно, обратитесь к венерологу , очно , для дообследования и исключения позднего скрытого сифилиса. Лучше , еще раз пролечиться , если есть необходимость. Не волнуйтесь ,  на поздних стадиях - малозаразен, при поцелуях и в быту - незаразен вообще ! Будьте здоровы !
Екатерина 2016-08-18 20:11
Спасибо Вам огромное! Спасибо! Очень помогли! Обязательно обращусь!