Расшифровка анализа на сифилис

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! В 1998 году переболела сифилисом, было поставлено каких-то два дорогущих укола, через полгода обращалась в квд, затем еще через 2 года, затем еще через три, не помню точно, какие анализы, но сказали, что можно успокоится. В 2003 году забеременела заграницей, во время беременности были анализы FTA +++, IPHA +++ (не знаю насколько точно переписала) меня отправили к венерологу, тот расспросил меня и когда услышал, что лечение было пройдено, отправил меня, сказал, что всё хорошо(, ребенок родился абсолютно здоровый. Последние года стабильно RW и МР отрицательные, но тут мы готовимся ко второму ребенку и я сдала ИФА, ОПКР 0,216 И ОПГО 2,667 , что это значит? Я рыдаю целыми днями, мне кажется, что у меня какой-то недолеченный сифилис и под угрозой здоровье моих близких. Помогите пожалуйста, что это за значения и что делать?
Теги: расшифровка анализов на сифилис
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 февраля 2014 года

11 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-02-25 11:34
Вы фото или скан бланка выложите, надо смотреть в контексте и сравнивать.
ирина 2014-02-25 14:50
вот, анализы
ирина 2014-02-25 14:56
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-02-26 05:15
Сдайте в другой лаборатории ИФА с определением Ig (иммуноглобулинов) A, M, G и ПЦР
Лариса 2015-02-05 06:04
Олег Евгеньевич, Огромное Вам Спасибо за ответ! Только получу анализы, напишу Вам сразу!
Регина 2022-02-23 06:23
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ антипаллидум суммарные антитела ИФА (оп 0.3.455 опкрит 0.203) что значит 2016году лечился 2019году сняли с учёта сейчас беременная боюсь очень.
Лариса 2015-02-04 17:59
Здравствуйте! Умоляю Вас, ответьте на вопрос! 17 лет назад переболела сифилисом, прошла лечение, в течении 3-х лет сдавала анализы-всё было отлично! Но как то сдала анализы и все результаты показали-отрицательный результат, а вот ТРН(как то так по моему было написано, просто не могу найти эту бумагу с точным результатом) положительно (и какое то количество титров было (Что это может быть? Умоляю-Помогите, ответьте пожалуйста! Мне через неделю проходить колоноскопию и там надо сдавать в том числе и анализ на сифилис, я очень боюсь!
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-20 08:55
Здравствуйте, чтобы точно ответить новое это заражение или нет, вам следует сдать ИФА на IgM и IgG. Но в любом случае, после перенесенного сифилиса ат в крови могут сохраняться всю жизнь, вам просто нужно предупредить врачей, что вы болели и пролечились. Всего доброго.
Елена 2017-04-13 14:19
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на мой вопрос! Не знаю что мне делать! Около 20 лет назад переболела сифилисом, в 13 ом году заболела онкологией, химиотерапия, радиология это все было, сдавала анализы на Вич, всегда все было хорошо, но. В январе этого года назначили новую химиотерапию, спустя месяц после второго курса вот что показали анализы: MR отр. А/тела полож, титр17640! скажите ПОЖАЛУЙСТА что это значит и что мне делать!? И может ли заразиться муж! Я просто в шоке, докторам еще ничего не говорила про 20 летнюю давность! С нетерпением буду ждать ответ!
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-04-14 20:24
Здравствуйте, положительные антитела в крови могут сохраняться в течении всей жизни, ничего страшного в этом нет. Докторам необходимо сообщить о своем заболевании. О муже не беспокойтесь, вы не заразны.
Антон 2022-08-26 12:50
Здравствуйте уважаемые специалисты. Помогите пожалуйста 11 лет назад был диагностировать сифилис, прошёл курс лечения пиницилином в дозе 144млн. Сейчас сдал кровь и получил такие результаты ниже прилагаю фото. РМП отрицательно, суммарно а/т 6.1 рпга 1+