Ошибочный анализ на сифилис

Спрашивает: katia
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Пелонифрит
Здравствуйте, в среду ходила в больницу у меня генетический герпес и кондилома, мне сказали сдать кровь, потом в четверг позвонили и сказали прийти сегодня я пришла и мне сказали что анализ крови плохой показывает на сифилис медсестра сказала что может быть ошибочно сказали повторно сдать может ли он быть действительно ошибочным? Моя тетя работает спид центре она сказали что должны быть определенные симптомы но их у меня нет. Что как мне дальше делать?
Теги: может ли анализ на сифилис быть ошибочным, сомнительный анализ на сифилис
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 ноября 2014 года

8 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-11-15 19:36
Необходимо сдать в КВД комплексный анализ на сифилис.
katia 2014-11-16 17:15
Мне сегодня парень бывший написал, что он сдал кровь на эрви и он отрицательный то есть получается у меня тест ошибочный? Просто дело в том что я сдавала кровь в кожаной больнице а у нас часто всё путают. А квд это что такое?
katia 2014-11-17 20:25
Здравствуйте ещё раз я ходила сегодня и у меня подтвердилось мне сказали 20 дней лечиться и потом опять сдаю на кровь но вот в чём сам вопрос мне сказали что у меня начальная стадия переходящая во второю мне сделали уже сегодня и укол и у меня вдруг сыпь начала появляться это как вообще? Это реакция на укол то что лечить начала?
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-11-21 04:01
Это нормально, р-ция орг-ма на гибель спирохет. Продолжай лечение.
katia 2014-11-21 09:18
Короче у меня вообще крыша едет, парень бывший здоров, нынешний здоров все родные и близкие уже тоже сдали они тоже здоровы а я болею как это? Разве такое возможно я же не могу сама возбудить эту болезнь(скажите пожалуйста я просто не понимаю ведь если бы это был бытовой то и мама заразилась бы а она здорова. Как это?
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-12-03 02:16
Приношу извинения за задержку с ответом. Не работал интернет. С сифилисом может быть все. Его называют обезьяной в дерматологии- может симулировать любые заболевания, а может и вовсе никак не проявляться.
katia 2015-08-02 01:47
Здравствуйте еще раз решила сдать кровь на сифилис опять только уже платно в компании ситилаб так вот у меня написано что на трепонемы у меня положительно а на микропрепититацию сифилиса отрицательно что это значит? Я что здорова все таки у меня просто трепонемы были возбуждены или как?
у меня написано
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-08-10 22:03
Здравствуйте, сдайте кровь другими методами. РИФ и РПГА. После этого станет все яснее.