Достоверность анализов на сифилис

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте,
На пятой неделе после сомнительного п. а. сдала кровь на сифилис RPR-отрицательно. Потом начала принимать антибиотики по поводу другого заболевания. Спустя 2 недели после антибиотиков сдала еще раз кровь на сифилис Ифа и RPR -отрицательно. (получается на восьмой неделе после п. а.) На сколько достоверны результаты?
Теги: достоверность анализа на сифилис, достоверность анализа ифа на сифилис, достоверные анализы на сифилис
Категория: Венеролог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-01-05 22:23
Здравствуйте!
Нужно сделать повторно - через 3 и 6 мес от контакта.
Будьте здоровы! Удачи!
Анастасия 2020-06-27 12:05
Здравствуйте, контакт был в конце ноября, а анализы я сдала в мае, были отрицательными, можно ли считать их достоверными?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-06-27 12:25
Здравствуйте, Марина!

Да, конечно 100 %!