Проявления сифилиса

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, два месяца назад 30.12.14 начала встречаться с молодым человеком, недавно (23.02.15) заметила у него на половом члене язвочку, он сказал, что это герпес (язвочка действительно походила на герпес и в скором времени прошла). После я вспомнила, что с месяц назад у меня в районе ануса тоже была язвочка, но так же вскоре прошла. 02.03.15 я сдала анализы на сифилис, анализ был отрицательным. На днях на шее заметила красное пятнышко в середине бугорок, внешне похожее на прыщ, но без выраженного гнойничка, через день у меня появилось еще пару таких же пятен. Скажите пожалуйста мог ли анализ быть ошибочным, ведь я так полагаю, что при таких видимых проявлениях, в крови сифилис в любом случае бы уже обнаружился или я не права? У меня панический страх по поводу ЗППП. Спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 марта 2015 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-18 20:41
Здравствуйте, через такой период кровь на сифилис была бы уже положительна. Если вы так боитесь иппп, используйте презерватив при половых актах. Всего доброго.