Анализ на сифилис после принятия антибиотиков

Спрашивает: Валя
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, После принятия антибиот через 5 нед сдала анализ на сифилис. РПГА, ИФА, МИкрор- отриц., а РИФ 200, авс -врач сказала наполовину положительно и отрицательно. Говорит все нормально. Но я все равно волнуюсь. Вдруг я заражена. СПАСИБО!
Теги: анализ на сифилис после антибиотиков, анализы на сифилис после цефтриаксона, антибиотики и анализ на сифилис
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 июля 2016 года

5 ответов

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-07-20 11:23
Здравствуйте, сколько дней прошло после сомнительного контакта? Или вы по другому поводу обследовались?
валя 2016-07-20 13:33
После ПА 46 дней прошло, после принятия антибиотиков через 5 недель сдала анализы. В период инкубации после возможного инфицирования принимала антибиотики 10 дней пила таблетки юнидокс. Через 10 дней 7 ук цефтриаксон!
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-07-21 21:49
Так как прием антибиотиков может удлиннять инкубационный период до 3 месяцев, рекомендовала бы вам сделать контроль через это время после контакта.
Миша 2019-08-05 12:36
Пожалуйста подскажите очень прошу. После сомнительного полового контакта очень испугался возможного сифилиса. На следующий день пил левомицетин несколько дней, т. к ничего небыло, затем юнидокс в течении 14 дней как превентивная мера. Мог ли я быть в этот момент заразен для другого человека и эффекьивна ли такая профилактика. Пожалуйста ответте мне, я очень переживаю.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-08-05 12:48
Здравствуйте. Вы приняли достаточное количество антибиотиков. Заражение другого п/контакта в период принятия антибиотиков маловероятно. Если вы принимали таб. Юнидокс Солютаб 100мг, по 1т. × 2 раза в день, в течение 14 дней, то этой дозы достаточно для превентивного лечения сифилиса. Но в любом случае, рекомендую пройти обследование через месяц после полового контакта.