Возможно ли проявление сифилиса после 8 месяцев после контакта

Спрашивает: marina viktorovna
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гепатит С (с 14 лет)
Здравствуйте. Почти 8 месяцев назад был незащищенный половой контакт. После этого сдавала анализы на сифилис на протяжении 7 мес. (почти каждый месяц ИФА, РПР) - все отрицательно. Сегодня резко заболело горло, вроде не красное, темп. 37. Вопрос: может ли это быть проявлением сифилиса (в интернете начиталась разных статей по этому поводу). Если учесть что я принимала антибиотики и у меня ослабленный иммунитет и инкубационный период мог продлиться до 6 мес. (До середины октября) последний анализ сдала 25 ноября - отрицательно, может ли сейчас заболевшее горло быть признаком проявления сифилиса.
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 декабря 2016 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-12-15 11:44
Здравствуйте!
Нет!
Ваших анализов - достаточно.
Сифилис - не болит!
Марина 2016-12-15 12:01
Спасибо за ответ.
Елена Гвоздева 2017-02-15 19:40
Добрый день, уважаемые врачи!
Мой вопрос такой.
Я планирую забеременеть через год или два года, какова вероятность, что у ребёнка будет врождённый сифилис? Если у меня был половой партнер на протяжении полугода, с которым был всегда незащищённый секс. Теперь оказалось что у него скрытая форма сифилиса. Но при анализе крови у меня данного заболевания выявлено не было!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-18 11:00
Здравствуйте Елена !
Вы делали - ИФА на сифилис ?
Если - негативно, то - не волнуйтесь: для Вас - никакой опасности нет, и для будущих детей - тоже.
Поздние скрытыЕ формы сифилиса - незаразны.
Наталья 2020-03-17 12:04
А ранние формы заразны?
Каков риск заразиться от больного без видимых симптомов при фелляции? В инкубационный период и если у партнёра скрытый ранний.
На сегодняшний день скрытая форма сифилиса актуальна? Среди граждан большой процент?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-03-21 23:03
Здравствуйте, Наталья!

Без симптомов Заражение Маловероятно, если не было контакта с спермой.

Сифилиса вообще сейчас мало, в т ч скрытых Заразных форм.
Елена Гвоздева 2017-02-18 11:34
Здравствуйте! Да, сдавала анализ отдельно на ВИЧ, на герпес, гепатит и сифилис. Все анализы, кроме герпеса дали отрицательные результаты.
Спасибо большое за ответ!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-03-21 23:04
На здоровье! Всего вам наилучшего!