Проявление сифилиса через 20 лет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, пиелонифрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Может ли пролеченный сифилис проявится через 20 лет во время беременности? До этого всегда кровь на ВИЧ была отрицательной! Почему сейчас она показывает положительно? И может ли от меня заразиться супруг и будущий ребенок?
Теги: может ли проявиться сифилис через 20 лет, может ли сифилис проявиться через 20 лет, сифилис через 20 лет
Категория: Венеролог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-09-30 15:36
Здравствуйте!
После пролеченного сифилиса - так званные трепонемные тесты - остаются положительными , как правило, пожизненно ( иммуная память).
Значит - раньше Вы сдавали др. Анализ на сифилис, например РВ или МРП.
Вы - не заразны для мужа и реб.
Для более точной информации нужны сканы или фото анализа.
Будьте здоровы!
Анна 2016-10-02 08:14
Добрый день! Подскажите пожалуйста-это результаты моих анализов ИФА сумм. КП 9,4 MR-отр, я болею этим страшным заболеванием? Очень переживаю(Заранее огромное спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-10-02 08:32
Здравствуйте!
Нет не болеете, а переболели.
ИФА - возможно, пожизненно останется положительной.
Будьте здоровы!