Возможна ли ошибка диагноза (сифилис)?

Спрашивает: Олександр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: нет
Добрый день! Проходил на работе профосмотр, и тест на сифилис который делали на стекле показал 4+ (в прошлом году было все нормально при таком же профосмотре). Сдал у венеролога 5 анализов - всё подтвердилось. Жена тоже сдала - сказали здорова! Я 100% жене не изменял, откуда болезнь? Полгода назад было 2 пневмонии в сложном протекании - поэтому лежал в инфекционном отделении, там был и на осмотре у ЛОР врача - возможно врач при осмотре использовал необработанный инструмент? Или у меня какоето другое заболевание которое дает такие же результаты анализов? И еще, если это всёже сифилис, когда после излечения можно планировать детей?
Теги: ошибочный диагноз сифилис, может ли тест на сифилис быть ошибочным, сифилис ошибка диагноза
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 июля 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-09-16 19:16
С ответом припозднился. Что сейчас?