Антитела к сифилису в крови

Спрашивает: марияоренбург
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, живу с парнем полтора года. Две недели назад он попал в дтп. В выписке из стационара я прочитала, что обнаружены антитела к сифилису 5.6 -положительно. После допроса сознался, что 15 лет назад переболел сифилисом, лечился в стационаре. Но что то мало верится в это подскажите: он болен сифилисом? Значит и я? какие анализы мне нужно сдать?
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 августа 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-04 14:56
Здравствуйте , Мария!
МРП/ РВ - делал?
марияоренбург 2017-08-04 18:31
Алина викторовна, я не знаю какие анализы он сдавал при поступлении в стационар. Написано: антитела к сифилису 5.6. доктор ничего не сказал ему даже об этом. Какие анализы ему нужно сдать? Подскажите пожалуйста
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-04 18:36
Пока, да, вероятно, что он - болел и лечился, и это - иммунная память ="серологический рубец".
Антитела в трепонемных реакциях - остаются положительными пожизненно!
Он не заразен в таком случае.
Нужно сделать МРП ему, и МРП и ИФА - Вам, если волнуетесь.
мария 2017-08-05 13:24
Алина викторовна, суммарные антитела на сифилис, положительно(5.6 индекс позитивности). что это значит?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-05 13:28
То, что написано - выше.
Это - просто информация о перенесенной болезни!