Результаты анализа, расшифровка анализа онлайн

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать анализы, которые я сдавал т. к. Мы с супругой планируем ребенка. Меня ничего не беспокоит, кроме молочницы, которая давно и никак не проходит. Анализы следующие: заранее благодарю за ответ! 1 Гепатит В, HBs Ag 21/02/2014 отрицательный отрицательный выполнено 2 Гепатит C, anti-HCV сумм. 21/02/2014 отрицательный отрицательный выполнено 3 АТ и АГ к ВИЧ 1/2 (скрининг) 21/02/2014 отрицательный отрицательный выполнено 4 Сифилис RPR 21/02/2014 отрицательный титр отрицательный выполнено 5 Хламидия трахоматис IgG 21/02/2014 1.0 ++ коэф. Позитив. Смотри текст выполнено
< 0.8 - антитела не обнаружены
0.8-1.1 - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней
> 1.1 - антитела обнаружены 6 Уреаплазма уреалитикум IgG 23/02/2014 0.1 коэф. Позитив. Смотри текст выполнено
< 1.0 - антитела не обнаружены
> 1.0 - антитела обнаружены 7 Микоплазма хоминис IgG 23/02/2014 0.12 коэф. Позитив. Смотри текст выполнено
< 0.95 - антитела не обнаружены
0.95-1.05 - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней
> 1.05 - антитела обнаружены 8 Вирус простого герпеса 2 IgG 21/02/2014 116.1 ++ Ед/мл Смотри текст выполнено
< 16.0 - антитела не обнаружены
16.0-22.0 - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней
> 22.0 - антитела обнаружены
Теги: анализ крови впг расшифровка, анализ крови на впг расшифровка, вирус краснухи и токсоплазмоза расшифровка результат
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 февраля 2014 года

5 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-02-21 14:19
Судя по результатам, у вас все в порядке
Константин 2014-02-22 14:18
Вы уверенны? Меня сильно смущает это Вирус простого герпеса 2 IgG 21/02/2014 116.1 ++ Ед/мл
Заранее благодарю за ответ!
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-02-22 16:00
Существует 2 типа ВПГ (вирус простого герпес). Очень много информации в интернете. Практически у всех людей имеется тот или иной вид ВПГ. В зависимости от типа ВПГ симптомы заболевания могут проявляться в виде генитального герпеса, лабиального (на губах) или в виде опоясывающего лишая, а может быть и так, что вообще никак не проявится. Генитальный и лабиальный герпес обычно носит рецидивирующий характер, опоясывающий лишай бывает как правило один раз в жизни. Вирус простого герпеса 2 типа клинически проявляется преимущественно поражением наружных половых органов, поэтому его называют генитальный герпес. Ваша "молочница", может быть одним из проявлений герпеса, у мужчин, как правило, не бывает молочницы, это удел женщин. Полностью элиминировать (вывести) вирус из организма практически не возможно и весьма финансово затратно. Лечение обычно назначается в период обострения. Профилактика- не переохлаждаться, закаляться.
Виктория 2015-10-23 09:57
Здравствуйте, помогите разобраться, более месяца назад мы с мужем здали анализы ПЦР- ДНК Chlamydia trachomatis, анализ показал"обнаруженно"у обоих, после 3 х недельного комплекса лечения здали анализ через 2 недели после лечения, здали анализы на Антитела IgG к Chlamydia trachomatis. У меня показал "ОПс. = 3.413 - положительный", а у мужа ОПс. = 0.020 - отрицательный, я не могу понять кто из нас выздоровил, Спасибо
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-07 16:42
Здравствуйте, почему вы решили контролировать лечение методом ифа, если хламидии были обнаружены методом пцр? Нужен контрольный пцр, в крови определяются антитела, они могут длительно сохраняться.