Расшифровка результата анализа на хламидии

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте доктор! Объясните пожалуйста. Сдавала анализ на хламидии, Кровь ПЦР Антиген Chlamydia trachomatis не выявлен. ИФА крови, единицы измерения отсутствуют.: антитела к белкам МОМР, pgp3 Chlamydia
результат: сильно положительный 1: 80, антитела к белку РЫЗ60 Сhlamydia результат положительный, коэф. Позитив для хламидии (MOMP + pgp3) результат 10,7. Коэф. Позитив для хламидии (HSP60) результат 12,9. Было назначено лечение Вильпрофен, циклоферон, ункария, свечи Бетадин, совместно с супругом в течении 2-х недель. Через 10 дней после окончания лечение Совместно сдали кровь у меня Хламидия трахоматис IgA, IgG результат 1,80/6,99 у. Е. У супруга соответственно 0,02/0,13. Результаты разных лабораторий до и после лечения.
Вопрос 1) Неужели в моих анализах нет улучшения после лечения.? 2) У супруга если я правильно поняла результат не выявлен, как такое может быть у меня он один половой партнер? 3) Можно ли заразиться хламидиями в бассейне?
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 июля 2013 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-01-29 07:27
1. Антитела представляют собой химические вещества, которые вырабатывают клетки иммунной системы (лимфоциты) на внедрение внешнего агента, проще говоря-это не стерильный иммунитет. После лечения их уровень может некоторое время оставаться на высоких цифрах. Если нет клиники, то необходимо повторить анализы через месяц, 3 и 6 месяцев и сравнивать результаты.
2. У разных людей разный иммунитет, соответственно и лабораторные показатели.
3. В бассейне заражение маловероятно.