Помогите с расшифровкой результата анализа на хламидии

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, при планировании беременности все анализы были отличные и у меня и у мужа. Во время беременности и мазки и анализы крови тоже в норме, но неделю назад (я на 7 месяце беременности) анализ крови (ПЦР) показал наличие хламидий. Пересдали в другой клинике пришел такой результат: Антитела к хламидии трахоматис IgA (ИФА) положительный 1: 20, референсный материал-отрицательный. Что это значит! ? какие угрозы для будущего ребенка!? P/S- анализы мужа на наличие заболеваний -отрицательные!
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 марта 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-01-05 11:59
Здравствуйте!
Можно думать о хламидиозе.
Обсудите лечение с Вашим гинекологом.

Лечение - безопасно для плода.
Половой партнер также получает лечение одним антибиотиком в один строк.
Будьте здоровы! Удачи!