Расшифровка анализа на хламидиоз

Спрашивает: didi
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте!! Хочу спросить вот о чем, я сдала анализы на ТОРЧ инфекции результаты IgG 0, 14 (норма должна быть 0-1 S/CO), и IgM 0, 18 (норма должна быть 0-1 S/CO) не могу разобратся если у меня инфекция в крови или нет??? СПАСИБО!!!
Теги: расшифровка анализа на хламидиоз, анализ на хламидиоз, анализ крови на хламидиоз расшифровка, хламидиоз расшифровка анализов
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2012 года

4 ответа

гинеколог 2012-05-25 21:19
Здравствуйте! Все антитела укладываются в границы нормы, значит хламидиоза у вас нет.
p. S. Будьте здоровы!!!
Людмила 2012-06-21 11:39
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как расшифровать анализы на ТОРЧ инфекции Ig G -8. 2 b Ig M - 0. 29. Я беременна 21 неделя сильно ли эта инфекция влияет на развитие плода?
Татьяна 2013-12-08 20:48
Здравствуйте! После рождения ребенка на 5 день у малыша начался гнойный коньюктивит, мы лечили его почти 2 месяца, здали кровь на хламидии, нечего не обьяснил, сказал только что хламидии или у малыша или у меня, вот его анализ. Заранее спасибо. IgA-негат, IgG-0,16(>1,1).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-08 23:23
Здравствуйте! У ребенка хламидиоза я не вижу - ни острого, ни перенесенного. Параметры укладываются в норму. Почему именно хламидиоз? Возможно, у Вас была другая инфекция? Вы обследовались во время беременности? Дело в том, что причинами неонатального конъюнктивита чаще всего являются инфекции (бактериальная или вирусная), раздражающие глаз факторы или непроходимость носослёзного канала. Самыми распространёнными бактериальными инфекциями, которые могут вызвать серьёзное повреждение глаза, являются гонорея (возбудитель - Neisseria gonorrhea) и действительно - хламидиоз (Chlamydia trachomatis). Они могут передаваться от матери к ребёнку при родах. Но бактерии, в норме живущие в родовых путях матери, также могут вызывать конъюнктивит новорожденных. Вирусы, вызывающие генитальный и оральный герпес, также могут передаваться ребёнку в процессе рождения и приводить к развитию неонатального конъюнктивита и последующему тяжёлому повреждению глаз.