Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
16

Расшифровка результата анализа на хламидии

Спрашивает: Nika
Пол: Женский
Возраст: 25
Хронические заболевания: не указаны
Подскажите пожалуйста результат анализы на хламидии: Chlamidya trachomatis выявление IgA слабоположительно 1:5, IgG слабоположительно 1:5, Chlamidya trachomatis (HSP 60) выявление IgG отрицательно, Chlamidya trachomatis MOMP + pgp3 выявление IgG сильноположительно 1: 40
Теги: расшифровка, анализ на хламидии, расшифровка анализов на хламидии, результаты анализов на хламидии расшифровка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2013 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Результаты анализа на хламидиоз Подскажите пожалуйста что значат эти исследования....
Расшифровка результата анализа на хламидии Доктор! Объясните пожалуйста. Сдавала анализ...
Расшифровка анализа крови на хламидии Подскажите, пожалуйста, что означают результаты...
Результаты анализа anti-Chlamydia trachomatis Беременность 16 недель. Сдала кровь...
Анализ крови на хламидии расшифровка Летом сдала кровь на хламидии результат IgG...
Расшифровка анализа на хламидиоз Хочу спросить вот о чем, я сдала анализы на ТОРЧ...
Расшифровка результата пцр Результат пцр на хламидиоз LgG более 200,0 (более 20 положительный)...
Расшифровка анализа на хламидии В октябре месяце сдала мазок на инфекции (не ПЦР),...
Расшифровка анализа на хламидиоз ИММУНОФЕРМЕНТНЫЙ АНАЛИЗ А/т к Chlamydia trachomatis...
Расшифровка анализа на хламидии Доктор. Сдала кровь на хламидии. Обнаружены антитела...
Анализ крови на хламидии и мазок ПЦР Нахожусь в замешательстве. Беременность 16 недель,...
Помогите расшифровать результат анализов Пять лет назад у меня обнаружили инфекцию...
Хламидии, ложноположит. Результат? Сейчас планируем беременность, сдала анализы, мазок...
Расшифровка анализов ИФА Подскажите что значат результаты анализов, ИФА: антитела...
Расшифровка анализов на торч-инфекции Я на 5-6 неделе беременности. Сдала Torch комплекс....
Результаты анализа, расшифровка анализа онлайн Помогите пожалуйста расшифровать анализы,...
Расшифровка анализа С мужем пересдали анализ на хламидии расшифруйте пожалуйста. Анализ...
Помогите расшифровать анализ Муж сдал повторно анализ пришел результат: ИММУНОФЕРМЕНТНЫЙ...
Расшифровка анализа ифа на хламидии В декабре прошлого года я сдавала анализы методом...

93 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2013-10-02 15:47
Здравствуйте!
Антитела Ig A - это антитела, которые вырабатываются при первичном инфицировании хламидиями. Антитела класса IgG к белку теплового шока (HSP 60) Chlamydia trachomatis в комплексе с другими исследованиями используется для диагностики хламидийной инфекции, в частности, выявление этих антител является маркером персистирующего хламидиоза.
IgG к главному белку наружной мембраны (МОМР) и плазмоидному белку pgp3 Сhlamydia trachomatis является высокоспецифичным тестом при генитальной форме инфекции Chlamydia trachomatis именно в отношении диагностики хронического хламидиоза. Что касается непосредственно Ваших результатов анализов, то у Вас выявлены маркеры первичного инфицирования в небольшом титре и антитела к МОМР + pgp3 Сhlamydia trachomatis, то есть маркер хронической инфекции. Не знаю, сдавались ли Вами ранее антитела к комбинации антигенов МОМР + pgp3, поэтому и отследить динамику именно этого исследования на данном этапе не представляется возможным. Возможно, у Вас реинфекция. На данном этапе целесообразно провести исследование прямым методом, направленным на выявление непосредственно генетического материала возбудителя в соскобе эпителия урогенитального тракта - Chlamydia tr. Методом ПЦР. Лишь этот анализ даст точный ответ на вопрос, есть ли свежее заражение или это отголоски хронического процесса. Здоровья Вам!
2
Платная консультация
Nika 2013-10-04 16:15
Спасибо огромное, помогли разобраться!
0
Svetlana 2015-03-14 18:54
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результат анализа: ПЦР-хламидии трахоматис ДНК 3.2x10*7
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-03-14 19:23
Здравствуйте! Обнаружена хламидия в таком количестве. Безусловно, необходимо лечение
0
Платная консультация
Елена Николаевна 2015-03-21 19:53
Здравствуйте. Сдавала кровь из вены на хламидийную инфекцию и получила результат.

Антитела Chlamydia trachomatis IgA отрицательный, титр < 1/5

Антитела Chlamydia trachomatis IgM отрицательный

Антитела Chlamydia trachomatis IgG отрицательный, титр < 1/5

Помогите, пожалуйста, расшифровать. Заранее благодарю.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-03-22 11:32
Здравствуйте! Все отрицательно, значит, ничего нет
0
Платная консультация
Юлия 2015-03-23 11:41
Здравствуйте!
У меня к Вам большая просьба, помогите мне с расшифровкой моих анализов., так как врач ничего не объясняя назначил курс лечения.
ПЦР-соскоб
Гарднерелла вагиналис - ДНК - 15.1
Уреаплазма биовары суммарные - ДНК - 5.2
Хламидия трахоматис - ДНК 15.6
Микоплазма гениталиум - ДНК 2.3
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-03-24 15:01
Здравствуйте! Мне такая подача неясна. Прикрепляйте к вопросу скан или фото анализа
0
Платная консультация
Юлия 2015-03-24 16:04
Спасибо Вам больше Елена Викторовна, за то что откликнулись на мой вопрос.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-03-24 16:28
Благодарю. Гарднерелла, уреаплазма и хламидия требуют лечения. Все остальное-нет.
0
Платная консультация
Лилия 2015-12-04 12:02
Здравствуйте! К вам большая просьба, расшифруйте, пожалуйста результат анализа
0
Admin 2015-12-04 18:28
Здравствуйте. Какого?
0
марина 2015-05-27 13:02
Помогите расшифровать анализ. С. traxomatis- слабоположительный. Класс-1.8. титр 1: 4.95 остальное отрицательно
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-05-28 10:45
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Интересно, почему? Ведь даже когда у людей на улице дорогу спрашивают, то здороваются, а Вы даже не считаете нужным-хотя, фактически, обращаетесь НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ВРАЧУ. Мне непонятно такое отношение, честно. Кроме того, Вы даже не по адресу-у нас на сайте есть инфекционист
2
Платная консультация
татьяна 2015-05-29 09:02
Здравствуйте!. Помогите расшифровать, пожалуйста.
У меня:
Антитела к Chlamydia trachomatis IgM 0,1
Антитела к Chlamydia trachomatis IgG 0,13
У мужа:
IgM 0,0
IgG 0,08
< 0,9-не обнаружено
0,9-1,1-результат сомнительный
> 1,1-обнаружено
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-05-30 18:25
Здравствуйте! Это вопрос к инфекционисту-он есть у нас на сайте. Мое мнение-у Вас и у мужа все в порядке
0
Платная консультация
Татьяна 2015-05-30 21:15
Спасибо большое, что откликнулись на мой вопрос!
0
Анаит 2015-06-26 11:48
Результаты ваших анализов - отрицательные!
0
SS 2015-06-10 16:16
Добрый день, расшифруйте пожалуйста анализ крови.
Chlamydia trachomatis, IgG КП - 5.079, титр 1: 20.
Сильно ли это критично или необходимо срочное лечение? Готовлюсь к операции.
Заранее благодарна
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-06-11 14:10
Здравствуйте! Обратитесь к нашему инфекционисту. Но Ig G - это иммунитет, а не острое состояние
0
Платная консультация
Евгения 2015-06-17 14:04
Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа на хламидии трахоматис: IgG-0.3; IgA-0.3. Заранее большое спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-06-17 18:54
Здравствуйте! Обратитесь к нашему инфекционисту, пожалуйста
0
Платная консультация
Елена 2015-06-23 16:42
Добрый день.
помогите разобраться.
результат анализа на хламидии указан lg G позитив 23 Ди, lg A- Z.
что это значит?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-06-24 12:47
Здравствуйте! Мне такая подача неясна. Возможно, что-то не так написали. И обратитесь с этим вопросом к инфекционисту, только прикрепите ей фото анализа
0
Платная консультация
Ольга 2015-06-29 16:13
Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать анализ.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-06-29 19:28
Здравствуйте! Обратитесь с этим вопросом к инфекционисту, он Вам детальнее объяснит. Мое мнение-иммунитет
0
Платная консультация
Дарья 2015-08-12 10:51
Добрый день! Пожалуйста, помогите разобраться.
Показатели Результат Ед. изм. Реф-ые знач
Возбудитель хламидиоза (Chlamydia 0.102 ОП 0.778-сильноположит
Возбудитель хламидиоза (Chlamydia 0.079 ОП 1.012-сильноположит.
Возбудитель хламидиоза (Chlamydia 3.936 ОП 0.804-сильноположит.
Возбудитель хламидиоза (Chlamydia 1.567 ОП
0
Дарья 2015-08-12 11:10
Добрый день! Пожалуйста, помогите разобраться.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-08-12 12:31
Здравствуйте! Фото плохое. И прошу к венерологу с таким вопросом
0
Платная консультация
Ирина 2015-08-17 14:53
Здравствуйте, помогите, пожалуйста расшифровать анализ
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-08-18 14:20
Здравствуйте! Вам не ко мне, а к венерологу или инфекционисту
0
Платная консультация
Юлия 2015-08-27 13:02
Добрый день, подскажите пожалуйста, 12 неделя беременности, сдала анализ крови ХЛАМИДИИ IG 57, 11. Расшифруйте пожалуйста. Что теперь делать?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-08-27 13:04
Здравствуйте! Обратитесь с этим вопросом к инфекционисту, он Вам детальнее объяснит. Мое мнение-иммунитет
0
Платная консультация
Юлия 2015-08-27 13:08
Спасибо Вам большое
0
вика 2015-10-19 23:08
Здравствуйте, помогите разобраться, более месяца назад мы с мужем здали анализы ПЦР- ДНК Chlamydia trachomatis, анализ показал"обнаруженно"у обоих, после 3 х недельного комплекса лечения здали анализ через 2 недели после лечения, здали анализы на Антитела IgG к Chlamydia trachomatis. У меня показал "ОПс. = 3.413 - положительный", а у мужа ОПс. = 0.020 - отрицательный, я не могу понять кто из нас выздоровил, Спасибо
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-20 17:10
Здравствуйте! С данным вопросом лучше к венерологу-есть у нас на портале
0
Платная консультация
Елена 2015-10-25 20:03
Здравствуйте! Не могли бы вы помочь расшифровать анализы и подсказать требуется ли лечение. У меня: хламидия трахоматис ПЦР не обнаруж. Антитела к хлам. Тр. LgA положит (к. позит.1,19) LgG-положит (к. позит. 13,72). У партнера: методом пцр -обнаруж. LgA-отрицат. LgG-положит (к. позит.2,87). Заранее спасибо Вам.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-26 13:19
Здравствуйте! Вам с вопросом к венерологу, будьте добры
0
Платная консультация
алена 2015-10-29 12:48
Здравствуйте! Подскажите пожайлуста, получила результат анализа, очень обеспокоена.
сдавала поностью на все ИППП,
фемофлор скрин и пцр - не выявил вообще ничего, все отрицательно
все инфекции отрицательно, единственное что испугало анализ ИФА
хламидия трахоматис pgp3 Ig G - отрицательно
хламидия трахоматис HSP60 Ig G - отрицательно
хламидия трахоматис Ig А - отрицательно
хламидия трахоматис Ig G - обнаружено, КП-1,8
подскажите, больна ли я?
Заранее благодарю за помощь!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-29 12:52
Здравствуйте! ПЦР к хламидии также отрицательно?
0
Платная консультация
алена 2015-10-29 14:24
Да, хламидии выявило только ифа, и только один вид хламидия трахоматис Ig G - обнаружено, КП-1,8. Поэтому и не могу понять как это истолковать.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-30 11:35
Как иммунитет - то есть когда-то с этой инфекцией сталкивались
0
Платная консультация
алена 2015-10-30 12:39
Большое спасибо! Не представляете, я никогда раньше не проверялась) значит переболела и не знала даже)
0
Ксюша 2016-01-10 19:39
Подскажите пожалуйста. Хламидии lgG результат 0,16 а Уреаплазма lgG результат показал 0.19 а написано что до 1,1. Что это значит?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-01-11 13:58
И Вам тоже здравствуйте для начала:)
0
Платная консультация
валентина 2016-03-17 15:53
Здравствуйте. Беременность 20 недель, анализы все были хорошие, мазок в том числе. Брали кровь на ИППП обнаружили хламидии. Мажет ли такое быть при хорошем мазке? Повторные анализы не назначали, сразу лечение.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-18 10:35
Здравствуйте! Рекомендую пересдать анализ еще раз
0
Платная консультация
Елена 2016-03-23 11:44
Добрый День! Помогите расшифровать анализы:
хламидия трахоматис pgp3 Ig G - отрицательно
хламидия трахоматис HSP60 Ig G - положительно
хламидия трахоматис Ig А - 1: 10 титр
хламидия трахоматис Ig G - 1: 5 титр
хламидия трахоматис Ig М - отрицательно
Что это значит необходимо лечение?
Спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-23 11:45
Здравствуйте! Будьте добры, лучше с данным вопросом к венерологу
0
Платная консультация
Мария 2016-04-29 21:28
Здравствуйте помогите расшифровать анализы.
Chlamydia trachomatis lgM результат 0,328 COL <0.8 отрицательный
0,8 - 1,1
1,1 сомнительный положительный
Chlamydia trachomatis lgG результат 0,27 COL < 0.8 отрицательный
1.1
0.8 - 1.1 положительный сомнительный
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-02 11:06
Здравствуйте! Будьте добры, лучше с данным вопросом к венерологу. И прикрепите данному специалисту сразу фото анализа, не переписывая его
0
Платная консультация
Татьяна К. 2016-05-05 15:26
Помогите пожалуйста расшифровать. Всё очень плохо?
У мужа результат 3,3
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-05 16:39
Здравствуйте! Необходима терапия хламидиоза и уреаплазмоза
0
Платная консультация
Алёна 2016-06-22 11:16
Хламидии(Chlamydia trachomatis) антитела класса lgG- полож. (+) КП=6
Хламидии(Chlamydia trachomatis) антитела класса lgA- отр. (-)
Уреаплазма (Ureaplasma urealiticum) антитела класса lgG- отр. (-)
Уреаплазма (Ureaplasma urealiticum) антитела класса lgA- отр(-)
Микоплазма (Mycoplasma hominis) антитела класса lgG- слабо полож. (+) титр 1: 5
Микоплазма (Mycoplasma hominis) антитела класса lgA- отр. (-)
Помогите разобраться
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-22 11:18
И Вам тоже здравствуйте для начала, девушка:)
0
Платная консультация
Алёна 2016-06-22 11:24
Здравствуйте) Помогите пожалуйста разобраться
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-22 11:26
Здравствуйте еще раз. По анализу - иммунитет к халмидиям и уреаплазме
1
Платная консультация
Алёна 2016-06-22 11:31
Не понимаю, в смысле иммунитет к хламидиям и уреаплазме? (нужно лечится или нет?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-22 11:42
В прямом смысле - иммунитет. То есть когда-то Ваш организм с данной инфекцией сталкивался, сейчас лечение проводить не нужно
0
Платная консультация
Алёна 2016-06-22 11:43
Спасибо большое
0
анастасия 2016-06-30 05:52
Здравствуйте доктор. Планирую беременность в самое ближайшее время, решила сдать анализ на ИППП. Вот мой результат: поможете разобраться. У меня 4 месяца назад перед менструацией дня за 4 начинаются мажущие выделения и потягивает поясницу. А так больше ни чего не беспокоит.
антитела класса G к хламидиям тр. - сильноположительный кп 5,2 титр 1: 20
антитела класса LqG к микоплазме чел. - положительный кп 4,8 титр 1: 10
антитела класса G цитомегаловирусу - положительный кп 5,55 титр 1: 200
антитела класса G к вирусу простого герпеса 1,2 типа - положительный кп 21,25 титр 1: 6400
Заранее большое спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-30 11:10
Здравствуйте. Анастасия, будьте добры, обратитесь с данным вопросом к венерологу - есть на сайте
0
Платная консультация
маргарита 2016-07-06 14:50
Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста анализ
Хламидиоз титр IgG 1: 36, титр отр., IgA отр.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-07-08 17:41
Здравствуйте. Маргарита, будьте добры, обратитесь с данным вопросом к венерологу - есть на сайте
0
Платная консультация
Сергей 2016-07-13 18:12
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-07-13 18:23
Здравствуйте. Сергей, мой профиль женщина, Вам к андрологу. А еще лучше - к венерологу
0
Платная консультация
Яна 2016-07-19 21:27
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализы.
Анализ ПЦР ДНК на хламидии - обнаружено.
Анализ крови ИФА следующий:
антитела IgA Ch. tr. - обнаружены 1: 10 (положительный)
антитела IgM Ch. tr. - обнаружены 1: 5 (слабоположительный)
антитела IgG Ch. tr. - не обнаружены
антитела IgG к HSP60 Ch. tr. - не обнаружены
антитела IgG к MOMP pgp3 Ch. tr. - обнаружены 1: 20 (сильноположительный)
HVS IgM - не обнаружены
HVS IgG - не обнаружены
CMV IgM - не обнаружены
CMV IgG - обнаружены КП 1,39
спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-01 16:32
Здравствуйте. Яна, будьте добры, обратитесь с данным вопросом к венерологу - есть на сайте
0
Платная консультация
Александр 2016-09-13 11:15
Здравствуйте, помогите разобраться с результатом анализа.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-13 11:16
Здравствуйте. У Вас хламидиоз, Вам необходима терапия.
0
Платная консультация
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-13 11:37
Уже ответила Вам, Александр:)
0
Платная консультация
Александр 2016-09-13 14:33
Эти показания о чем говорят, что это много или на начальной стадии?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-13 14:35
Стадию процесса так не определить. Лечение Вам назначать необходимо.
0
Платная консультация
Александр 2016-09-13 14:39
Это опасно? И лечиться нужно двоим? А по времени курс лечения какой?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-13 14:42
Лечиться двоим 100%. курс минимум 10-14 дней. И да - для партнерши опасно
0
Платная консультация
Александр 2016-09-13 14:45
Чем для партнерши опасно? Какие последствия? Я год назад делал такой же анализ, не было этой инфекции.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-13 15:09
У женщин наиболее частое осложнение хламидиоза – воспалительные заболевания матки и придатков, которые являются одной из главных причин женского бесплодия.
0
Платная консультация
Оксана 2016-09-21 13:09
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа, у меня была замершая беременность, но врачи молчат.
1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-21 14:22
Здравствуйте. Переверните бланк, пожалуйста
0
Платная консультация
Оксана 2016-09-22 20:24
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа, у меня была замершая беременность, но врачи молчат.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-23 09:11
Здравствуйте. Вам нужно пересдать анализ, потому что Ig A - результат сомнительный
1
Платная консультация
Екатерина 2016-09-23 17:01
Добрый день, помогите пожалуйста расшифровать анализы. Я беременная: 21 неделя. Сдавала анализы на инфекции- результат везде отрицательный, кроме одного хламидия трахоматис lg G 0,351 -4,1 положительно. , HSV 1,2 lg M отрицательно, lg G положительно 1: 400. Что это такое? И нужно ли лечение, заранее огромное спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-23 17:13
Здравствуйте. Нет, лечение не нужно, это говорит об иммунитете
0
Платная консультация
Марина 2016-10-03 15:26
Здравствуйте! Помогите расшифровать результаты анализа:
Антитела класса G к токсоплазме 24,40 положительно, референсный интервал 0,00-1,60
Хламидии трахоматис IgG 1,37 положительно, референсный интервал 0,00-0,90
Хламидии трахоматис IgA 1,764 положительно, референсный интервал 0,000-0,950
Значит ли это, что есть инфекция?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-10-03 15:32
Здравствуйте. К токсоплазме иммунитет. А вот по хламидии лучше к венерологу. Потенциально - да, есть инфекция
0
Платная консультация
татьяна 2016-11-14 21:06
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Вот какой результат анализов я получила.
Chlamydia lgA - результат 2.71 референсные значения 0-0.99
Chlamydia lgG - результат 11.431 референсные значения 0.000 - 0.990
Chlamydia lgM - отрицательный
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-15 10:12
Здравствуйте. Хламидиоз. Необходимо лечение
0
Платная консультация
Анастасия 2016-12-06 12:45
Добрый день! Помогите расшифровать, пожалуйста
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-12-06 16:37
Здравствуйте. Все в порядке, Вы не болели хламидиозом и никогда не сталкивались с данной инфекцией
0
Платная консультация
евгения 2016-12-07 17:39
Добрый день! Проходила анализы на хламидиоз по беременности:
1-й раз. IgG - 1: 80
IgA - необнаружено.
После курса лечения антибиотиками, при беременности
2-й результат был: IgG к МОМР+ рGP3- 1: 20
IgG к HSP60 результат сомнительный.
IgA - необнаружено. Что это обозначает?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-12-07 21:09
Здравствуйте. Рекомендую с данным анализом к венерологу - лучше сможет сориентировать
0
Платная консультация