Расшифровка анализа ифа на хламидии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! В декабре прошлого года я сдавала анализы методом ифа на хламидии Ig G и IgA. Результат был такой Ig G положительный 1,4(0,0) и Ig A положительный 0,4(0,2). Сходила к врачу назначили лечение по схеме азитромицин, циклоферон и бион 3. Спустя 8 месяцев я решила повторно сдать анализы. Результат такой Ig G положительный 1,4(0,0) и Ig A положительный 0,5(0,2). Что это значит? Мне не помогло лечение? Пролечивались с мужем одновременно, у него анализ отрицательный.
Теги: ифа анализ на хламидии, ифа на хламидии расшифровка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-29 14:33
Здравствуйте! Вам нужно сделать не этот анализ, а ПЦР-для определения ДНК хламидии. По нему можно о чем-то говорить точно.
Платная консультация
Ольга 2014-08-29 15:20
Спасибо за ответ. А если окажется, что я беременна можно ли сдавать анализ ПЦР? И как тогда быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-29 15:23
Можно делать не урогенитальный соскоб, а сдать кровь на определение хламидий методом ПЦР. Пока не нужно паниковать, пока все не сделали