ПЦР после месячных

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, после лечения уреаплазмы прошёл месяц и мне нужно сдать анализы. Но у меня иногда после месячных выделения могут быть немного не чистые. Светло бежевые. Можно ли идти сдать анализ пцр на уреаплазму при таких выделениях. Или дождаться пока они будут совсем чистыми? Дело в том что цикл у меня 26 дней месячные 6 дней. Такие выделения после месячгых могут идти 1-5 дней. Боюсь если будет положительный результат. То не успею в этом цикле начать новое лечение. Как быть? Лечу её уже давно и время терять не хочу.
Теги: анализ пцр после месячных, можно ли сдавать анализы пцр при месячных, пцр и месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-15 12:10
Здравствуйте! Теоретически такие выделения не могут повлиять на результат, потому что при анализе методом ПЦР из материала "достают" ДНК уреаплазмы, даже если его там очень мало. Если не можете ждать, то сдайте анализ уже, на фоне этих незначительных выделений. Здоровья Вам!
Платная консультация
Оксана 2016-03-15 12:26
"достают" ДНК уреаплазмы, даже если его там очень мало. Это значит что кол-во уреаплазм может быть минимальном при таких выделениях? Или не имеет значения. Анализ пцр количественный. И точность мне важна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-15 12:28
Нет, я о том, что "вытянут" все, что есть при бОльшем разведении, которое возможно в таком случае - за счет увеличения, например, количества жидкости/слизи/выделений. Ответ будет достоверен
Платная консультация
Оксана 2016-03-15 12:33
Спасибо)