Расшифровка анализа ИФА на хламидии не понятны результаты

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, помогите с расшифровкой анализа крови на хламидии, для меня не совсем понятен результат, поэтому хотела бы получить консультацию специалиста, я сразу сдала на три варианта анализа, чтобы понять, есть ли инфекция, была ли и когда. Буду благодарна за консультацию. Прикрепляю ниже скан анализов. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2017 года

10 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-22 12:02
Здравствуйте. Результат на хламидии по вашему результату отрицательный. А ПЦР вы не сдавали?
Виктория 2017-08-22 12:12
Сдавала, первый раз показал положительный, назначили лечение, я прошла, сразу через неделю сдала ещё раз, хотя врач сказала, что скорее всего не вылечилось и назначила мне ещё курс антибиотиков, но пцр показал отрицательный результат, я не стала пить второй курс, прошёл месяц, решила сдать ИФА, так как знаю, что если была инфекция и вылечилась, то в крови, антитела должны остаться ещё и могут оставаться ещё долгое время. Просто у меня есть сомнения, что первый раз, положительный результат был ложным.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-22 12:52
В вашем случае для контроля более предпочтительный метод пцр.
Виктория 2017-08-22 16:42
Сдавала и пцр второй раз, отрицательный. А разве в крови не остаются антитела от перенесеееой инфекции? Меня этот вопрос интересует
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-22 17:05
Должны оставаться. А в первый раз вы сдавали кровь или пцр?
Виктория 2017-08-22 18:04
Да, сдала пцр, положительный, пропила антибиотики, через месяц пересдала, отрицательный. Через кровь сейчас попыталась выяснить как давно эта инфекция была, но результат по антителам отрицательный получается, поэтому и думаю, а была ли вообще инфекция?!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-22 20:53
Есть вероятность, что IgG просто еще не успели выработаться и из-за этого такие показатели.
Виктория 2017-08-22 23:01
Спасибо, но сейчас можно тогда успокоиться и инфекции в любом случае нету?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-23 07:20
Да, конечно. На сейчас все хорошо.
Виктория 2017-08-25 11:40
Спасибо большое за консультацию