Расшифровка анализов на хламидии tr

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, очень прошу помощи в расшифровке анализов хламидии tr. Два ПЦР отрицательные, iga - сомнительный, igg - положительный коэффициент позитивности 9.64. Болею ли я? Заразна ли я? Болела 2 года назад, лечилась 2 раза подряд (с первого не долечилась). Потом результат ПЦР отрицательный. Пол года назад положительный ПЦР снова. Не лечилась. И вот сейчас описанные выше результаты.
Если поможете разобраться в общем в ситуации - низкий Вам поклон. Но хотя бы по нынешним результатам. Заранее огромное спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 декабря 2016 года

9 ответов

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-12-22 17:39
Здравствуйте, по последним результатам, лечение вам не показано. На антитела в крови не ориентируемся, только на клинику и пцр.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-12-22 17:41
Есть ли какие то жалобы?
Наталья 2016-12-22 17:45
Если бы Вы сказали на что особо обратить внимание - мне было бы проще ответить
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-12-22 17:46
Выделения, зуд, болезненность при половых контактах.
Наталья 2016-12-22 18:04
Очень редко зуд, выделения - вроде всегда такие, хотя гинеколог сказала - не очень. Болей нет
Наталья 2016-12-22 18:11
Я не очень понимаю, почему iga сомнительный и igg такой высокий
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-12-23 06:59
Не обращайте внимание на эти показатели, igg высокий, потому что вы ранее перенесли эту инфекцию. Что у вас в общем мазке? Есть результат?
Наталья 2016-12-23 07:11
Я не сдавала еще общий. Это в ближайших планах. Хотела начать лечить хламидиоз. Которого выходит нет. А почему iga сомнительный? Это ж не отрицательный все же. Если бы данный показатель был положительным - это был бы повод насторожиться?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-06-17 22:32
Здравствуйте, Наталья
Помощь ещё нужна?