У нас венеролог не может мне расшифровать на хламидии анализы?!

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, сегодня была второй раз у венеролога у нее не было очков и она не видела результаты анализов, медсестра ей прочитала и я услышала ответ, что титры могут быть только при сифилисе и на меня смотрит и говорит, что у вас сифилис? Я чуть со стула не упала, сказала придите к ней когда у нее очки будут. Пишу свои результаты: Антитела к Chlamydia trachomatis lg G -HSP60 - не обнаружено; Антитела к Chlamydia trachomatis lg G - обнаружено кп=7,3 титр 1: 40; Антитела к Chlamydia trachomatis lg A - обнаружено кп=3,1 титр 1: 10. Расскажите пожалуйста, что мне делать дальше и очень ли это страшно, я беременная уже 18 недель, заранее большое спасибо!
Категория: Венеролог

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-09-19 10:38
Здравствуйте!
У Вас обнаруженны - антитела класса Ig A и Ig G к хламидиям. Титр - не имеет значения. Вам нужно обследоваться методом ПЦР! - это - достоверный метод; если результат будет негативный - лечение Вам не показанно !
ИФА (по крови) - могут давать ложноположительные результаты.
Вы лечили хламидиоз в прошлом?
Анна 2016-09-19 10:46
Спасибо, да, обязательно сдам на ПЦР, ни когда не лечилась. Три года назад сдавала, сказали не обнаружено.