Расшифровка анализа на хламидии

Спрашивает: Лора
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Герпес
Здравствуйте, доктор. Сдала кровь на хламидии. Обнаружены антитела к Chlamydia trachomatis, IgG - 3.09. Антитела к Chlamydia pneumoniae, IgG -1.8. Несколько лет назад лечилась от этой болезни. Что означают сданные сейчас анализы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2016 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-21 23:11
IgG показывают, что болели данным заболеванием и что у вас выработались антитела. Для того, чтобы определить больны ли сейчас нужно сдавать IgM.
сосна 2016-08-15 14:58
Здравствуйте, доктор! По Вашим рекомендациям сдала LgM. Вот результаты. Антитела к Chlamydia pneumoniae, LgM - 0,19. Антитела к Chlamydia trachomatis, LgM - 0,0.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-15 15:36
У вас все хорошо. По данным результатам заболевания нет.
сосна 2016-08-15 15:47
Большое спасибо!
вера 2019-01-04 19:37
Здравствуйте. У меня болят суставы. Особенно тазобедреннный. Коленный и голеностопный. Врач посоветовала сдать анализ на хламидии trachomatis IgG -результат 3,448. в строке референтный интервал. До 0,9--отрицат.0,9-1,1--серая зона. Св.1,1--положит. Что это значит. Я давно не живу половой жизнью. Влагалище чистое. Без зуда. Без запаха. Низ живота не болит.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-05 12:39
Здравствуйте. Это значит, что у вас был контакт с этим возбудителем и на сейчас есть антитела. Для исключения хламидиоза, сдайте igm.