Анализ крови на хламидии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в анализах крови на хламидии, пришли результаты igg отрицательный, iga положительный. Подскажите что это означает? Неужели у меня есть эта инфекция? При всем этом, несколько лет назад мазок был чистый. Партнёр один и тот же, в котором я уверенна на 10000 процентов.
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-04-16 15:46
Здравствуйте

Для диагностики хламидиоза метод ИФА (определение иммуноглобулинов) не используется, поскольку он часто дает ложноположительные результаты.

Диагностика хламидиоза осуществляется только методом ПЦР.

Вам необходимо сделать анализ на хламидии методом ПЦР и тогда будет понятно, есть у Вас хламидиоз или нет.